通知公告

当前位置:首页  新闻通知  通知公告
2019年资源与环境工程学院学生干部资格认证人员名单公示

发布者:资环学院团总支发布时间:2019-09-12浏览次数:10

   根据《关于开展2019年学生干部资格认证工作的通知》,经过严格审查,现确定曹玉林等同学具有干部认证资格,现进行公示,具体名单如下:

 

 

序号

姓名

专业班级
(全称)

职务

任职时间

学号

备注

1

曹玉林

采矿工程2016级01班(卓越)

校学生会大学生安全委员会安全管理部副部长

2017年4月—2017年10月

16111081001

 

2

曹玉林

采矿工程2016级01班(卓越)

校学生会大学生安全委员会安全管理部部长

2017年10月—2018年5月

16111081001

 

3

曹玉林

采矿工程2016级01班(卓越)

校学生会大学生安全委员会副主任

2018年5月—2019年5月

16111081001

 

4

丁昱皓

采矿工程2016级01班(卓越)

资源与环境工程学院学生会副主席

2018年4月—2019年4月

16111081015

 

5

宋林波

采矿工程2016级01班(卓越)

资源与环境工程学院采矿1601(卓越)班班长

2016年9月—2019年9月

16111081010

任期未结束

6

李倩

采矿工程2016级01班(卓越)

资源与环境工程学院采矿1601(卓越)班团支部书记

2016年9月—2019年9月

16111081036

任期未结束

7

段欢欢

采矿工程2016级01班(卓越)

资源与环境工程学院采矿1601(卓越)班组宣委员(中共党员)

2017年9月—2019年9月

16111081019

任期未结束

8

刘金辉

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会副主席

2018年4月—2019年4月

16111081050

 

9

刘金辉

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院采矿1602班班长

2018年5月—2019年9月

16111081050

任期未结束

10

刘璐

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会公寓活动部部长

2018年4月—2019年4月

16121081080

 

11

靳心

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院采矿1602班班长

2016年10月—2018年5月

16111081061

 

12

贾靖洋

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院采矿1602班团支部书记

2017年3月—2018年5月

16121081081

 

13

郑寓超

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会社联督察部部长

2018年4月—2019年4月

16111081045

 

14

王澳

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院采矿1602班班长

2018年5月—2019年9月

16111081053

任期未结束

15

王莉

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院采矿1602班团支部书记

2018年5月—2020年6月

16121081078

任期未结束

16

刘璐

采矿工程2016级02班

资源与环境工程学院采矿1602班宣传委员(中共预备党员)

2017年3月—2018年5月

16121081080

预备党员

17

高天宇

勘查技术与工程2016级01班

校宿管委西三区文体部部长

2017年6月—2018年12月

16121006041

 

18

侯爽

勘查技术与工程2016级01班

校学生会宿舍管理委员会综合部副部长

2017年9月—2018年9月

16121006031

 

19

侯爽

勘查技术与工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会素拓部部长

2018年4月—2019年4月

16121006031

 

20

侯爽

勘查技术与工程2016级01班

资源与环境工程学院勘查1601班团支部书记

2016年9月—2019年9月

16121006031

任期未结束

21

陈尚

勘查技术与工程2016级01班

资源与环境工程学院勘查1601班班长

2018年3月—2019年9月

16111006005

任期未结束

22

赵博

勘查技术与工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会社团联合会副主席

2018年4月—2019年4月

16111006011

 

23

韩玉冰

勘查技术与工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会易班宣传策划部部长

2018年4月—2019年4月

16111006013

 

24

王琴

勘查技术与工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会事务2部部长

2018年4月—2019年4月

16121006042

 

25

陈龙

勘查技术与工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会主席

2018年4月—2019年4月

16111006029

 

26

陈龙

勘查技术与工程2016级01班

资源与环境工程学院勘查1601班班长

2016年9月—2019年9月

16111006029

任期未结束

27

陈龙

勘查技术与工程2016级01班

校学生会常务代表委员会委员

2019年6月—2020年6月

16111006029

任期未结束

28

王根敏

勘查技术与工程2016级01班

校学生会宿舍管理委员会西三区新研究生公寓C楼楼长

2017年3月—2018年12月

16121006035

 

29

孟云

勘查技术与工程2016级02班

校学生宿舍管理委员会督察部副部长

2017年6月—2018年6月

16121006075

 

30

陈吉超

勘查技术与工程2016级02班

山东理工大学素质拓展与认证中心综合部副部长

2017年9月—2018年3月

16111006051

 

31

陈吉超

勘查技术与工程2016级02班

山东理工大学“第二课堂”管理服务中心督察部部长

2018年3月—2018年5月

16111006051

 

32

陈吉超

勘查技术与工程2016级02班

山东理工大学校易班学生工作站综合事务部部长

2018年5月—2019年5月

16111006051

 

33

张涵宇

勘查技术与工程2016级02班

校学生会执行委员会内设部门网络部(原信宣技术部)副部长

2017年6月 —2018年6月

16111006066

 

34

曲俊羽

勘查技术与工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会社团联合会副主席

2018年4月—2019年4月

16111006062

 

35

张鑫

勘查技术与工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会易班技术开发部部长

2018年4月—2019年4月

16111006050

 

36

于新洋

勘查技术与工程2016级02班

资源与环境工程学院院学生会副主席

2018年4月-2019年4月

16111006072

 

37

李明宝

勘查技术与工程2016级02班

资源与环境工程学院勘查1602班班长

2016年6月—2019年9月

16111006065

任期未结束

38

张广斌

勘查技术与工程2016级02班

资源与环境工程学院勘查1602班组织委员(中共预备党员)

2017年9月—2019年9月

16111006046

任期未结束

39

郝雅倩

勘查技术与工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会新媒体部部部长

2018年4月—2019年4月

16121006083

 

40

高秀敏

勘查技术与工程2016级02班

资源与环境工程学院学院勘查1602班团支部书记

2016年9月—2019年9月

16121006087

任期未结束

41

王鑫

矿物加工工程2016级01班

国防教育学生委员会兵动部部长

2018年3月—2019年3月

14121005039

 

42

张吉深

矿物加工工程2016级01班

校学生会创业服务部副部长

2017年9月-2018年9月

16111005011

 

43

于翔州

矿物加工工程2016级01班

校学生会大学生艺术团副团长

2018年6月-2019年6月

16111005026

 

44

张源浩

矿物加工工程2016级01班

资源与环境工程学院矿物1601班班长

2016年9月-2019年9月

16111005019

任期未结束

45

王莉莎

矿物加工工程2016级01班

资源与环境工程学院矿物1601班团支部书记

2018年3月—2019年9月

16121005038

任期未结束

46

宫晓莎

矿物加工工程2016级01班

资源与环境工程学院矿物1601班学习委员(中共预备党员)

2016年9月—2019年9月

16121005030

任期未结束

47

李俊达

矿物加工工程2016级02班

资源与环境工程学院矿物1602班团支部书记

2016年9月—2019年9月

16111005065

任期未结束

48

崔万顺

矿物加工工程2016级02班

校学生会宿舍管理委员会文体部副部长

2017年5月—2018年6月

16111005045

 

49

崔万顺

矿物加工工程2016级02班

资源与环境工程学院矿物1602班班长

2016年9月—2019年9月

16111005045

任期未结束

50

刘秀秀

矿物加工工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会副主席

2018年4月—2019年4月

16121005082

 

51

刘秀秀

矿物加工工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会就业部部长

2018年4月—2019年4月

16121005082

 

52

王月

环境工程2016级01班

校学生会大学生科技创新与创业中心学术科技部部长

2018年5月—2019年5月

16121001031

 

53

刘晴

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会副主席

2018年4月—2019年4月

16121001033

 

54

刘晴

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院环本1601班团支部书记

2016年9月—2019年9月

16121001033

任期未结束

55

董令奇

环境工程2016级01班

校学生会宿舍管理委员会西三区区14号楼楼长

2017年4月—2018年4月

16111001014

 

56

董令奇

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会副主席

2018年4月—2019年4月

16111001014

 

57

董令奇

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院环本1601班班长

2017年9月—2019年9月

16111001014

任期未结束

58

曾绍宇

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会新闻部部长

2018年4月—2019年4月

16111001020

 

59

李雨霏

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会社团办公室主任

2018年4月—2019年4月

16121001038

 

60

刘亚萍

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会秘书处部长

2018年4月—2019年4月

16121001035

 

61

孙乙

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会社团联合会副主席

2018年4月—2019年4月

16111001011

 

62

申渊

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院事务一部部长

2018年4月—2019年4月

16111001027

 

63

孙立君

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院环本1601班学习委员(中共预备党员)

2016年9月—2019年9月

16121001036

任期未结束

64

蔡梦婕

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会权益与资助部部长

2018年4月—2019年4月

16121001037

 

65

包明

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院环本1601班班长

2016年9月—2017年9月

16111001026

 

66

张希

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会副主席

2018年4月—2019年4月

16121005029

 

67

张希

环境工程2016级01班

资源与环境工程学院矿物1601班团支部书记

2016年9月—2018年3月

16121005029

 

68

侯星兵

环境工程2016级02班

校学生会常务代表委员

2018年6月—2019年6月

16112403009

 

69

侯星兵

环境工程2016级02班

校学生会人力资源部副部长

2017年6月—2018年6月

16112403009

 

70

苏亚蒙

环境工程2016级02班

校学生会大学生科技创新与创业中心理工创客工作室副主任

2018年4月—2019年4月

16111001060

 

71

苏亚蒙

环境工程2016级02班

校学生会大学生科技创新与创业中心理工创客文化部副部长

2017年9月—2018年4月

16111001060

 

72

孙珺

环境工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会文艺部部长

2018年3月—2019年3月

16121001073

 

73

姜文

环境工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会学习部部长

2018年3月—2019年3月

16111001050

 

74

张永辉

环境工程2016级02班

资源与环境工程学院环本1602班班长

2016年9月—2019年9月

16111001055

任期未结束

75

张永辉

环境工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会体育部部长

2018年3月—2019年3月

16111001055

 

76

刘瑶

环境工程2016级02班

资源与环境工程学院学生会科创部部长

2018年3月—2019年3月

16121001072

 

77

刘瑶

环境工程2016级02班

资源与环境工程学院环本1602班团支部书记

2017年10月-2019年9月

16121001072

任期未结束

78

冯蕊蕊

环境工程2016级02班

资源与环境工程学院环本1602班团支部书记

2016年9月—2017年9月

16121001078

 

79

黄寒寒

资源循环科学与工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会实践部部长

2018年4月—2019年4月

16121007030

 

80

黄寒寒

资源循环科学与工程2016级01班

资源与环境工程学院资源循环1601班团支部书记

2017年9月—2019年9月

16121007030

任期未结束

81

赵博文

资源循环科学与工程2016级01班

资源与环境工程学院资源循环1601班班长

2016年9月—2019年9月

16111007016

任期未结束

82

刘忠义

资源循环科学与工程2016级01班

资源与环境工程学院学生会督察部部长

2018年4月—2019年4月

16111006060

 

 

 

以上人员公示期2019912日——17日。公示期间如有异议,请通过电话、书信以及学院邮箱等方式真实及时的反映。联系电话:2782073 电子邮箱:hts93586@sina.com

 

 

 

 

                                                                                                                                   资源与环境工程学院学生科

                                                                                                                                        2019912